8 минут и 14 секунд славы Фетисова

14 декабря 2009, 11:06
Спустя 11 лет после завершения карьеры легендарный Вячеслав Фетисов вышел на лед в матче профи команд

Вячеслав Фетисов в 51 год вышел на лед в матче профи команд. Фото AFP

Спустя 11 лет после завершения карьеры легендарный Вячеслав Фетисов вышел на лед в матче профи команд. Президент московского ЦСКА отыграл 8 минут 14 секунд против питерского СКА (2:3) в чемпионате КХЛ.

Официальная причина — нехватка опытных игроков обороны, неофициальная — пиар армейцев. Играл в первой пятерке.

Постоянно был в борьбе, не ждал пасов, а сам отбирал шайбу, толкался на пятачке, спорил с судьями. А в конце второго периода Фетисов упустил Чаянека. Спасая ситуацию, фолил, но чех отпасовал Сушинскому и тот забросил третью шайбу армейцам.

Выйдет ли ветеран еще на лед? "Вероятность невелика. Одной игры достаточно", — говорит 51-летний Фетисов.