8 голов в двух матчах: "Челси" громит "Бернли", а "Арсенал" прервал победную серию

28 октября 2018, 21:59
Видео голов и обзоры матча "Кристал Пэлас" – "Арсенал"

"Челси" на выезде забил четыре мяча "Бернли". Фото AFP

Футболисты "Арсенала" перевали свою победную серию в чемпионате Англии из семи матчей, сыграв вничью в лондонском дерби с "Кристал Пэлас" в рамках десятого тура Премьер-лиги. Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Селхерст Парк", завершилась со счетом 2:2. У хозяев дубль оформил Лука Миливоевич (45-я и 83-я минуты), забивший оба мяча с пенальти, у гостей отличились Гранит Джака (51) и Пьер-Эмерик Обамеянг (56).

Обзор матча "Кристал Пэлас" – "Арсенал" 2:2

"Канониры", который перед началом нового сезона возглавил Унаи Эмери, проиграли два стартовых матча в чемпионате Англии, но затем с 25 августа добивались побед во всех матчах Премьер-лиги.

В другом матче тура лондонский "Челси" на выезде разгромил "Бернли" со счетом 4:0 благодаря голам Альваро Мораты (22), Росса Баркли (57), Виллиана (63) и Рубена Лофтуса-Чика (90).

"Челси" до сих пор не знает поражений в чемпионате Англии. С 24 очками "синие" занимают второе место в таблице премьер-лиги. "Арсенал" с 22 очками идет на четвертой строчке.

Также в воскресенье в чемпионате Англии "Манчестер Юнайтед" обыграл "Эвертон" со счетом 2:1 на своем поле.