38-летняя теннисистка стала чемпионкой Японии

15 ноября 2008, 15:52
Бывшая 4-я ракетка мира Кимико Датэ дошла до финала национального чемпионата, где довольно легко выиграла у 21-летней Юрики Семы – 6:3, 6:3

Кимико Дате выиграла чемпионат Японии. Фото AFP

Теннисистка Кимико Датэ стала чемпионкой Японии в 38 лет, возобновив спортивную карьеру после 12-летнего перерыва.

Бывшая 4-я ракетка мира дошла до финала национального чемпионата, где довольно легко выиграла у 21-летней Юрики Семы – 6:3, 6:3. Датэ выиграла титул чемпионки Японии, который принадлежал ей 16 лет назад.

"Когда я возобновила выступления, этот турнир был моей главной целью, – призналась после победы Датэ. – Но я даже не мечтала выиграть здесь титул".

Кимико Датэ добиралась до 4-го места мирового рейтинга в 1995 году. На ее счету полуфиналы на Australian Open, "Ролан Гарросе" и Уимблдоне, а также 7 выигранных турниров Женской теннисной ассоциации.