37-летний Ибрагимович забил невероятный гол ударом через себя

3 июня 2019, 14:22
Шведский форвард продолжает забивать красивые голы, несмотря на возраст

Златан Ибрагимович / Фото: AFP

Златан Ибрагимович отметился очередным шедевром, но это не помогло его команде уйти от поражения. "Лос-Анджелес Гэлакси" потерпел поражение в домашнем матче MLS с "Нью-Инглэнд Революшн". Встреча прошла на стадионе "Дигнити Хелс Спортс Парк" в Карсоне и завершилась со счетом 1:2.

Топ-10 лучших голов Лиги чемпионов сезона 2018/2019

Гостям удалось выйти вперед под занавес первого тайма – на 45-й минуте гол забил нападающий Кристиан Пенилья. Вскоре после начала второй половины встречи – на 60-й минуте – "Нью-Инглэнд Революшн" удвоил преимущество усилиями форварда Тила Барнбери.

На 84-й минуте "Гэлакси" удалось сократить разрыв в счете благодаря красивому голу нападающего Златана Ибрагимовича, которому удалось исполнить удар через себя. В концовке матча хозяева имели возможность уйти от поражения, однако мяч попал в перекладину.

Ибрагимович отбыл двухматчевую дисквалификацию за якобы нападение на вратаря. Дисциплинарный комитет MLS наказал шведского ветерана за симуляцию соперника.

Несколько дней назад Златан Ибрагимович был оштрафован за симуляцию в матче MLS. Шведский форвард неудачно сымитировал нарушение правил против него в чужой штрафной.

Напомним, накануне в Мадриде определился победитель Лиги чемпионов. Обыграв "Тоттенхэм" со счетом 2:0, обладателем трофея стал "Ливерпуль".