36-летний Бэйли сенсационно выиграл "золото" чемпионата мира, Семенов – пятый

16 февраля 2017, 17:24
Один промах не позволил украинцу Сергею Семенову побороться за медали

Лоуэлл Бэйли. Фото AFP

Сегодня в немецком городе Антхольц состоялась мужская индивидуальная гонка в рамках чемпионата мира по биатлону.

Украинец Сергей Семенов на протяжении всей гонки находился в лидирующей группе и какое-то время даже возглавлял гонку, однако промах во время третьей стрельбы не позволил ему побороться за медали.

Остальные украинцы выступили менее успешно – Дмитрий Пидручный стал 41-м, Руслан Ткаленко – 70-м, Александр Жирный – 80-м.

Победителем гонки неожиданно стал американец Лоуэлл Бэйли – он прошел всю дистанцию без единого промаха и сумел опередить чеха Ондржея Моравеца на 3,3 секунды.

Для 36-летнего спортсмена эта победа стала первой в карьере на чемпионатах мира и Кубке мира. Ранее наивысшим его достижением была "бронза" этапа в Контиолахти в 2014 году

Третье место досталось знаменитому французу Мартену Фуркаду, который также выиграл Малый хрустальный глобус.