16-летняя Марта Костюк вышла во второй раунд квалификации первого в сезоне турнира "Большого шлема"

8 января 2019, 12:14
Украинка впервые защищает 180 рейтинговых очков в мировой классификации

Марта Костюк. Фото AFP

16-летняя украинская теннисистка Марта Костюк вышла во второй раунд квалификации на Открытом чемпионате Австралии. В матче первого круга киевлянка, посеянная под 9 номером, за 1 час 1 минуту обыграла экс-50-ю ракетку мира представительницу Словакии Яну Чепелову – 6:3, 7:5.

Следующей соперницей юной украинки станет французская теннисистка Аманден Эсс (240-я в мире).

Напомним, что в прошлом году Марта прошла квалификацию и дошла в основном турнире до третьего круга, где проиграла Элине Свитолиной. В этом году в Мельбурне украинка впервые защищает 180 рейтинговых очков.

Также с победы в квалификации Australian Open  стартовал украинец Сергей Стаховский. Наш теннисист за 1 час 47 минут обыграл французского теннисиста Кенни де-Шеппер.

Ранее мы писали, что  организаторы Australian Open официально подтвердили введение тай-брейка в решающей партии.  В отличие от US Open, где при счете – 6:6 в пятом сете у мужчин и третьем сете у женщин проводится традиционный тай-брейк, на Australian Open будут играть супертай-брейк до 10 очков.

Также мы сообщали, что украинская теннисистка пропустит Australian Open, но по приятной причине - Катерина Бондаренко во второй раз станет мамой.