0:2 от Турции или "Хай вам щастить вдома"

5 июня 2012, 23:17
Сборная Украины проиграла последний контрольный матч перед Евро-2012

Фаны верят в команду. Фото А. Дышленко

Не в самом лучшем настроении подходит к домашнему Евро-2012 сборная Украины. Пускай мы проиграли в товарищеским матче, но осадок остался. Осадок от не совсем уверенных действий на вратарском рубеже, "дырявости" в защите и беззубости в нападении.

После победы над "пешеходами" из Эстонии – 4:0, сборная Блохина уступила включившим скоростя Австрии (2:3) и Турции (0:2).

Матч с турками – был последний перед Евро-2012. Украинцы то ли по тренерской задумке, то ли по традиции решили играть вторым номером, да вот и турки не ринулись вперед. Посему весь первый тайм команды и провозили мяч в центре поле, без особой остроты. Но турки сумели таки реализовать одну из своих редких возможностей. На 30-й минуте Эркина упустили наши защитники, тот получил мяч в штрафной и пробил. Пятов бросился под удар и столкнулся с соперником. К счастью, наш №1 продолжил игру.

Второй тайм вышел поживее. Блохин выпустил впереди Шевченко и Назаренко, которые стали нагнетать впереди. Но сзади опять провал. Делали искусственный офсайд и недоделали. Шахин с Пектемеком убежали вдвоем к воротам Пятова, первый отдал второму пас и тот элегентно перебросил вратаря.

Почти сразу же турки едва третий не вколотили. Алтынтоп зарядил в перекладину со штрафного. На все что сподобились украинцы – это тоже удар в перекладину, от Шевы.

Мы проиграли – 0:2. Но не будем терять оптимизма. Перед матчем, фаны сборной Украины из букв составили фразу "Хай вам щастить вдома". Верим, что повезет дома. На Евро-2012.

Состав Украины в матче: Пятов, Кучер, Ракицкий, Бутко (Гусев, 63), Шевчук, Гармаш (Назаренко, 46), Алиев (Шевченко, 46), Ротань, Коноплянка, Милевский (Селезнев, 69), Девич.

После матча Блохин шокировал: десять игроков сборной Украины отравились