укр
Главная Новости спорта Новости хоккея
23 Сентября 2016, 09:31  Версия для печати  Отправить другу
×
Сборная России обыграла Финляндию на Кубке мира по хоккею и вышла на Канаду http://www.segodnya.ua/img/article/7542/15_main.jpg http://www.segodnya.ua/img/article/7542/15_tn.jpg Хоккей Финляндия на групповом этапе забросила лишь одну шайбу
Фото AFP
Фото AFP

Сборная России обыграла Финляндию на Кубке мира по хоккею и вышла на Канаду

Финляндия на групповом этапе забросила лишь одну шайбу

Хоккеисты сборной России нанесли поражение команде Финляндии в заключительном матче группового этапа Кубка мира (3:0).

Счет в матче был открыт во втором периоде и сделал это Владимир Тарасенко, которому ассистировал Александр Овечкин. Спустя всего две минуты форвард ЦСКА Иван Телегин удвоил преимущество своей команды. В третьем периоде заброшенной шайбой отметился Евгений Малкин.

Таким образом, подопечные Олега Знарка выходят в полуфинал турнира, где им предстоит 25 сентября провести встречу со сборной Канады. В другом полуфинале сыграют сборные Швеции и Европы.

Ранее на старте Кубка мира команда из РФ уступила сборной Швеции (1:2) и одолела команду Северной Америки, составленную из игроков не старше 23 лет (4:3). Сборная Финляндии до матча с Россией проиграла Северной Америке (1:4) и Швеции (0:2).

Сборная России проиграла стартовый матч Кубка мира по хоккею
Сборная Канады разгромила Чехию на Кубке мира по хоккею
Сборная Европы выиграла у США стартовый матч Кубка мира по хоккею

×
Источник: Советский спорт
Вы сейчас просматриваете новость "Сборная России обыграла Финляндию на Кубке мира по хоккею и вышла на Канаду". Другие Новости хоккея смотрите в блоке "Последние новости"