1 июля стартовал 60-й розыгрыш Кубка европейских чемпионов (23-й – Лиги чемпионов). Финальный матч состоится 6 июня 2015 года на "Олимпиаштадионе" в Берлине. Титул будет защищать мадридский "Реал".
От Украины в турнире участвуют донецкий "Шахтер" и днепропетровский "Днепр".
В Лиге чемпионов три раунда квалификации, после чего раунд плей-офф и после него – групповой этап. Первые две команды из каждой группы проходят в 1/8 и дальше по кубковой системе до финала.
Финал (6 июня)
Берлин
"Барселона" – "Ювентус"
1/2 финала (5-6 – 12-13 мая)
13 мая
"Реал" – "Ювентус" – 1:1
12 мая
"Бавария" – "Барселона" – 3:2
6 мая
"Ювентус" – "Реал" – 2:1
5 мая
"Барселона" – "Бавария" – 3:0
1/4 финала (14-15 – 21-22 апреля)
14 апреля
"Ювентус" – "Монако" – 1:0
"Атлетико" – "Реал" – 0:0
16 апреля
"Порту" – "Бавария" – 3:1
"ПСЖ" – "Барселона" – 1:3
21 апреля
"Бавария" – "Порту" – 6:1
"Барселона" – "ПСЖ" – 2:0
22 апреля
"Монако" – "Ювентус" – 0:0
"Реал" – "Атлетико" – 1:0
1/8 финала (17 февраля – 18 марта)
17 февраля
"Шахтер" – "Бавария" – 0:0
"ПСЖ" – "Челси" – 1:1
18 февраля
"Базель" – "Порту" – 1:1
"Шальке" – "Реал" – 0:2
24 февраля
"Ювентус" – "Боруссия" Д – 2:1
"МанСити" – "Барселона" – 1:2
25 февраля
"Арсенал" – "Монако" – 1:3
"Байер" – "Атлетико" – 1:0
10 марта
"Порту" – "Базель" – 4:0
"Реал" – "Шальке" – 3:4
11 марта
"Бавария" – "Шахтер" – 7:0
"Челси" – "ПСЖ" – 2:2
17 марта
"Монако" – "Арсенал" – 0:2
"Атлетико" – "Байер" – 1:0 (пен.3:2)
18 марта
"Барселона" - "МанСити" – 1:0
"Боруссия" Д - "Ювентус" – 0:3
Групповой этап (16 сентября – 10 декабря)
Группа А
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | АТЛЕТИКО | 6 | 4 | 1 | 1 | 14-3 | 13 |
2 | ЮВЕНТУС | 6 | 3 | 1 | 2 | 7-4 | 10 |
3 | ОЛИМПИАКОС | 6 | 3 | 0 | 3 | 10-13 | 9 |
4 | МАЛЬМЕ | 6 | 1 | 0 | 5 | 4-15 | 3 |
1 тур: 16 сентября | 3 тур: 22 октября | 5 тур: 26 ноября | |||
Олимпиакос – Атлетико | 3:2 | Атлетико – Мальме | 5:0 | Атлетико – Олимпиакос | 4:0 |
Ювентус – Мальме | 2:0 | Олимпиакос – Ювентус | 1:0 | Мальме – Ювентус | 0:2 |
2 тур: 1 октября | 4 тур: 4 ноября | 6 тур: 9 декабря | |||
Мальме – Олимпиакос | 2:0 | Мальме – Атлетико | 0:2 | Ювентус – Атлетико | 0:0 |
Атлетико – Ювентус | 1:0 | Ювентус – Олимпиакос | 3:2 | Олимпиакос – Мальме | 4:2 |
Группа В
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | РЕАЛ МАДРИД | 6 | 6 | 0 | 0 | 16-2 | 18 |
2 | БАЗЕЛЬ | 6 | 2 | 1 | 3 | 7-8 | 7 |
3 | ЛИВЕРПУЛЬ | 6 | 1 | 2 | 3 | 5-9 | 5 |
4 | ЛУДОГОРЕЦ | 6 | 1 | 1 | 4 | 5-14 | 4 |
1 тур: 16 сентября | 3 тур: 22 октября | 5 тур: 26 ноября | |||
Ливерпуль – Лудогорец | 2:1 | Лудогорец – Базель | 1:0 | Лудогорец – Ливерпуль | 2:2 |
Реал – Базель | 5:1 | Ливерпуль – Реал | 0:3 | Базель – Реал | 0:1 |
2 тур: 1 октября | 4 тур: 4 ноября | 6 тур: 9 декабря | |||
Базель – Ливерпуль | 1:0 | Базель – Лудогорец | 4:0 | Ливерпуль – Базель | 1:1 |
Лудогорец – Реал | 1:2 | Реал – Ливерпуль | 1:0 | Реал – Лудогорец | 4:0 |
Группа С
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | МОНАКО | 6 | 3 | 2 | 1 | 4-1 | 11 |
2 | БАЙЕР | 6 | 3 | 1 | 2 | 7-4 | 10 |
3 | ЗЕНИТ | 6 | 2 | 1 | 3 | 4-6 | 7 |
4 | БЕНФИКА | 6 | 1 | 2 | 3 | 2-6 | 5 |
1 тур: 16 сентября | 3 тур: 22 октября | 5 тур: 26 ноября | |||
Монако – Байер | 1:0 | Байер – Зенит | 2:0 | Зенит – Бенфика | 1:0 |
Бенфика – Зенит | 0:2 | Монако – Бенфика | 0:0 | Байер – Монако | 0:1 |
2 тур: 1 октября | 4 тур: 4 ноября | 6 тур: 9 декабря | |||
Зенит – Монако | 0:0 | Зенит – Байер | 1:2 | Монако – Зенит | 2:0 |
Байер – Бенфика | 3:1 | Бенфика – Монако | 1:0 | Бенфика – Байер | 0:0 |
Группа D
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | БОРУССИЯ Д | 6 | 4 | 1 | 1 | 14-4 | 13 |
2 | АРСЕНАЛ | 6 | 4 | 1 | 1 | 15-8 | 13 |
3 | АНДЕРЛЕХТ | 6 | 1 | 3 | 2 | 8-10 | 6 |
4 | ГАЛАТАСАРАЙ | 6 | 0 | 1 | 5 | 4-19 | 1 |
1 тур: 16 сентября | 3 тур: 22 октября | 5 тур: 26 ноября | |||
Галатасарай – Андерлехт | 1:1 | Андерлехт – Арсенал | 1:2 | Андерлехт – Галатасарай | 2:0 |
Боруссия – Арсенал | 2:0 | Галатасарай – Боруссия | 0:4 | Арсенал – Боруссия | 2:0 |
2 тур: 1 октября | 4 тур: 4 ноября | 6 тур: 9 декабря | |||
Арсенал – Галатасарай | 4:1 | Арсенал – Андерлехт | 3:3 | Галатасарай – Арсенал | 1:4 |
Андерлехт – Боруссия | 0:3 | Боруссия – Галатасарай | 4:1 | Андерлехт – Боруссия | 1:1 |
Группа E
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | БАВАРИЯ | 6 | 5 | 0 | 1 | 16-4 | 15 |
2 | МАНЧЕСТЕР СИТИ | 6 | 2 | 2 | 2 | 9-8 | 8 |
3 | РОМА | 6 | 1 | 2 | 3 | 8-14 | 5 |
4 | ЦСКА | 6 | 1 | 2 | 3 | 6-13 | 5 |
1 тур: 17 сентября | 3 тур: 21 октября | 5 тур: 25 ноября | |||
Рома – ЦСКА | 5:1 | ЦСКА – МанСити | 2:2 | ЦСКА – Рома | 1:1 |
Бавария – МанСити | 1:0 | Рома – Бавария | 1:7 | МанСити – Бавария | 3:2 |
2 тур: 30 сентября | 4 тур: 5 ноября | 6 тур: 10 декабря | |||
ЦСКА – Бавария | 0:1 | МанСити – ЦСКА | 1:2 | Бавария – ЦСКА | 3:0 |
МанСити – Рома | 1:1 | Бавария – Рома | 2:0 | Рома – МанСити | 0:2 |
Группа F
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | БАРСЕЛОНА | 6 | 5 | 0 | 1 | 15-5 | 15 |
1 | ПСЖ | 6 | 4 | 1 | 1 | 10-7 | 13 |
3 | АЯКС | 6 | 1 | 2 | 3 | 8-10 | 5 |
4 | АПОЭЛ | 6 | 0 | 1 | 4 | 1-12 | 1 |
1 тур: 17 сентября | 3 тур: 21 октября | 5 тур: 25 ноября | |||
Барселона – АПОЭЛ | 1:0 | АПОЭЛ – ПСЖ | 0:1 | АПОЭЛ – Барселона | 0:4 |
Аякс – ПСЖ | 1:1 | Барселона – Аякс | 3:1 | ПСЖ – Аякс | 3:1 |
2 тур: 30 сентября | 4 тур: 5 ноября | 6 тур: 10 декабря | |||
ПСЖ – Барселона | 3:2 | ПСЖ – АПОЭЛ | 1:0 | Барселона – ПСЖ | 3:1 |
АПОЭЛ – Аякс | 1:1 | Аякс – Барселона | 0:2 | Аякс – АПОЭЛ | 4:0 |
Группа G
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ЧЕЛСИ | 6 | 4 | 2 | 0 | 17-3 | 14 |
2 | ШАЛЬКЕ | 6 | 2 | 2 | 2 | 9-14 | 8 |
3 | СПОРТИНГ | 6 | 2 | 1 | 3 | 12-12 | 7 |
4 | МАРИБОР | 6 | 0 | 3 | 3 | 4-13 | 3 |
1 тур: 17 сентября | 3 тур: 21 октября | 5 тур: 25 ноября | |||
Челси – Шальке | 1:1 | Шальке – Спортинг | 4:3 | Шальке – Челси | 0:5 |
Марибор – Спортинг | 1:1 | Челси – Марибор | 6:0 | Спортинг – Марибор | 3:1 |
2 тур: 30 сентября | 4 тур: 5 ноября | 6 тур: 10 декабря | |||
Спортинг – Челси | 0:1 | Спортинг – Шальке | 4:2 | Челси – Спортинг | 3:1 |
Шальке – Марибор | 1:1 | Марибор – Челси | 1:1 | Марибор – Шальке | 0:1 |
Группа H
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ПОРТУ | 6 | 4 | 2 | 0 | 16-4 | 14 |
2 | ШАХТЕР | 6 | 2 | 3 | 1 | 15-4 | 9 |
3 | АТЛЕТИК | 6 | 2 | 1 | 3 | 5-6 | 7 |
4 | БАТЭ | 6 | 1 | 0 | 5 | 2-24 | 3 |
1 тур: 17 сентября | 3 тур: 21 октября | 5 тур: 25 ноября | |||
Порту – БАТЭ | 6:0 | БАТЭ – Шахтер | 0:7 | БАТЭ – Порту | 0:3 |
Атлетик – Шахтер | 0:0 | Порту – Атлетик | 2:1 | Шахтер – Атлетик | 0:1 |
2 тур: 30 сентября | 4 тур: 5 ноября | 6 тур: 10 декабря | |||
Шахтер – Порту | 2:2 | Шахтер – БАТЭ | 5:0 | Порту – Шахтер | 1:1 |
БАТЭ – Атлетик | 2:1 | Атлетик – Порту | 0:2 | Атлетик – БАТЭ | 2:0 |
Раунд плей-офф (19-20 – 26-27 августа)
Стяуа (Румыния) - Лудогорец (Болгария) - 1:0, 0:1 (5:6, пен.)
Копенгаген (Дания) - Байер (Германия) - 2:3, 0:4
Наполи (Италия) - Атлетик (Испания) - 1:1, 1:3
Зальцбург (Австрия) - Мальме (Швеция) - 2:1, 0:3
Бешикташ (Турция) - Арсенал (Англия) - 0:0, 0:1
Марибор (Словения) - Селтик (Шотландия) – 1:1, 1:0
Ольборг (Дания) - АПОЭЛ (Кипр) - 1:1, 0:4
Слован (Словакия) - БАТЭ (Беларусь) - 1:1, 0:3
Стандард (Бельгия) - Зенит (Россия) - 0:1, 0:3
Лилль (Франция) - Порту (Португалия) - 0:1, 0:2
Третий квалификационный раунд (29-30 июля – 5–6 августа)
Днепр (Украина) - Копенгаген (Дания) - 0:0, 0:2
Фейеноорд (Голландия) - Бешикташ (Турция) - 1:2, 1:3
Грассхопер (Швейцария) - Лилль (Франция) - 0:2, 1:1
Стандард (Бельгия) - Панатинаикос (Греция) – 0:0, 2:1
АЕЛ (Кипр) - Зенит (Россия) - 1:0, 0:3
Карабах (Азербайджан) - Зальцбург (Австрия) - 2:1, 0:2
Дебрецен (Венгрия) - БАТЭ (Беларусь) - 1:0, 1:3
Слован (Словакия) - Шериф (Молдова) – 2:1, 0:0
Ольборг (Дания) - Динамо З (Хорватия) – 0:1, 2:0
Легия (Польша) - Селтик (Глазго, Шотландия) – 4:1, 2:0
Марибор (Словения) - Маккаби Т-А (Израиль) – 1:0, 2:2
Лудогорец (Болгария) - Партизан (Сербия) – 0:0, 2:2
ХИК (Финляндия) - АПОЕЛ (Кипр) - 2:2, 0:2
Спарта (Прага, Чехия) - Мальме (Швеция) - 4:2, 0:2
Актобе (Казахстан) - Стяуа (Румыния) - 2:2, 1:2
Второй квалификационный раунд (15-16 – 22-23 июля)
БАТЭ (Беларусь) - Скендербеу (Албания) – 0:0, 1:1
Маккаби Т-А (Израиль) - Санта-Колома (Андорра) 1:0, 2:0
Динамо Т (Грузия) - Актобе (Казахстан) - 0:1, 0:3
Зриньски (Босния) - Марибор (Словения) - 0:0, 0:2
Шериф (Молдова) - Сутьеска (Черногория) – 2:0, 3:0
Спарта (Чехия) - Левадия (Эстония) – 7:0, 1:1
Мальме (Швеция) - Вентспилс (Латвия) – 0:0, 1:0
Слован (Словакия) - Нью-Сейндетс (Уэльс) – 1:0, 2:0
Селтик (Шотландия) - КР Рейкьявик (Исландия) – 1:0, 4:0
Клифтонвилл (Сев. Ирландия) - Дебрецен (Венгрия) - 0:0, 0:2
Партизан (Сербия) - ХБ Торсхавн (Фареры) – 3:0, 3:1
Легия (Польша) – Сент-Патрикс (Ирландия) – 1:1, 5:0
Работнички (Македония) - ХИК (Финляндия) - 0:0, 1:2
Динамо З (Хорватия) - Жальгирис (Литва) – 2:0, 2:0
Лудогорец (Болгария) - Дюделанж (Люксембург) – 4:0, 1:1
Валетта (Мальта) - Карабах (Азербайджан) - 0:1, 0:4
Стремсгодсет (Норвегия) - Стяуа (Румыния) - 0:1, 0:2
Первый квалификационный раунд (1-2 – 8-9 июля)
Санта-Колома (Андорра) - Бананц (Армения) – 1:0, 2:3
Линкольн (Гибралтар) - ХБ Торсхавн (Фареры) - 1:1, 2:5
Ла Фиорита (Сан-Марино) - Левадия (Эстония) - 0:1, 0:7